Herrenhosen
201 Artikel
46,99 €
24,99 €
Neu
22,99 €-8%
24,99 €30-Tage Bestpreis-8%
24,99 €Früherer Preis
Sehr beliebt
19,99 €
Sehr beliebt
19,99 €
Neu
24,99 €
17,99 €
17,99 €
Sehr beliebt
16,99 €-5%
17,99 €30-Tage Bestpreis-5%
22,99 €Früherer Preis
Neu
Sehr beliebt
16,99 €-5%
17,99 €30-Tage Bestpreis-5%
19,99 €Früherer Preis
18,99 €-5%
19,99 €30-Tage Bestpreis-5%
30,99 €Früherer Preis
18,99 €-5%
19,99 €30-Tage Bestpreis-5%
24,99 €Früherer Preis
Neu
19,99 €
SALE
6,99 €13,99 €-50%
Neu
24,99 €
Neu
25,99 €
29,99 €
29,99 €
Neu
33,99 €-15%
39,99 €30-Tage Bestpreis-15%
39,99 €Früherer Preis
Sehr beliebt
78,99 €
Sehr beliebt
57,99 €
20,99 €
Neu
20,99 €
28,99 €-17%
34,99 €30-Tage Bestpreis-17%
37,99 €Früherer Preis
33,99 €
Neu
33,99 €-15%
39,99 €30-Tage Bestpreis-15%
39,99 €Früherer Preis
Neu
33,99 €-15%
39,99 €30-Tage Bestpreis-15%
39,99 €Früherer Preis
34,99 €
2 Stück | 17,50 € / Stk.
Neu
19,99 €
36,99 €
Neu
28,99 €-17%
34,99 €30-Tage Bestpreis-17%
34,99 €Früherer Preis
26,99 €
24,99 €
24,99 €
Neu
24,99 €
36,99 €
2 Stück | 18,50 € / Stk.
29,99 €
2 Stück | 15,00 € / Stk.
29,99 €
2 Stück | 15,00 € / Stk.
Neu
49,99 €
19,99 €
Neu
35,99 €
Neu
35,99 €
29,99 €
Neu
24,99 €
Neu
24,99 €
22,99 €
Neu
45,99 €
2 Stück | 23,00 € / Stk.
Neu
39,99 €
2 Stück | 20,00 € / Stk.
37,99 €
27,99 €
Neu
29,99 €
Sehr beliebt
18,99 €-5%
19,99 €30-Tage Bestpreis-5%
24,99 €Früherer Preis
Sehr beliebt
19,99 €
Sehr beliebt
24,99 €
Neu
48,99 €
36,99 €
Sehr beliebt
19,99 €
Sehr beliebt
19,99 €
Sehr beliebt
19,99 €
Neu
Sehr beliebt
19,99 €
Sehr beliebt
19,99 €
32,99 €-5%
34,99 €30-Tage Bestpreis-5%
38,99 €Früherer Preis
Neu
37,99 €
39,99 €
36,99 €
2 Stück | 18,50 € / Stk.
49,99 €
SALE
10,99 €18,99 €-42%
Sehr beliebt
12,99 €
Sehr beliebt
12,99 €
Sehr beliebt
12,99 €
Sehr beliebt
12,99 €
Sehr beliebt
12,99 €
24,99 €
Neu
24,99 €
24,99 €-16%
29,99 €30-Tage Bestpreis-16%
29,99 €Früherer Preis
24,99 €
24,99 €
24,99 €
21,99 €
Sehr beliebt
34,99 €
SALE
18,99 €37,99 €-50%
2 Stück | 9,50 € / Stk.
30,99 €
2 Stück | 15,50 € / Stk.
34,99 €
SALE
7,99 €16,99 €-52%
Sehr beliebt
34,99 €
Sehr beliebt
30,99 €
Sehr beliebt
34,99 €
Sehr beliebt
24,99 €
Sehr beliebt
24,99 €
Sehr beliebt
19,99 €
Sehr beliebt
24,99 €
Sehr beliebt
24,99 €
30,99 €
30,99 €
SALE
10,99 €21,99 €-50%
27,99 €-6%
29,99 €30-Tage Bestpreis-6%
38,99 €Früherer Preis
79,99 €
18,99 €-9%
20,99 €30-Tage Bestpreis-9%
24,99 €Früherer Preis
18,99 €-5%
19,99 €30-Tage Bestpreis-5%
24,99 €Früherer Preis
Sehr beliebt
13,99 €
Sehr beliebt
14,99 €
Sehr beliebt
19,99 €
Sehr beliebt
19,99 €
Sehr beliebt
19,99 €
18,99 €-9%
20,99 €30-Tage Bestpreis-9%
24,99 €Früherer Preis
19,99 €
42,99 €
36,99 €
SALE
14,99 €27,99 €-46%
24,99 €
42,99 €
42,99 €
26,99 €
24,99 €
24,99 €
28,99 €-17%
34,99 €30-Tage Bestpreis-17%
36,99 €Früherer Preis
26,99 €
26,99 €
31,99 €
26,99 €
29,99 €
18,99 €
18,99 €
18,99 €
Sehr beliebt
37,99 €
Sehr beliebt
45,99 €
27,99 €
Neu
24,99 €
19,99 €
19,99 €
30,99 €
Sehr beliebt
23,99 €
2 Stück | 12,00 € / Stk.
Sehr beliebt
21,99 €
2 Stück | 11,00 € / Stk.
Sehr beliebt
31,99 €
2 Stück | 16,00 € / Stk.
Sehr beliebt
30,99 €
2 Stück | 15,50 € / Stk.
Sehr beliebt
31,99 €
2 Stück | 16,00 € / Stk.
32,99 €
2 Stück | 16,50 € / Stk.
Neu
39,99 €
2 Stück | 20,00 € / Stk.
32,99 €
Neu
33,99 €-15%
39,99 €30-Tage Bestpreis-15%
39,99 €Früherer Preis
25,99 €
29,99 €
30,99 €
36,99 €
36,99 €
36,99 €
29,99 €
SALE
18,99 €24,99 €-24%
21,99 €
33,99 €
2 Stück | 17,00 € / Stk.
28,99 €
27,99 €
21,99 €
Sehr beliebt
29,99 €
Sehr beliebt
22,99 €
Sehr beliebt
22,99 €
Sehr beliebt
22,99 €
Sehr beliebt
23,99 €
Sehr beliebt
35,99 €
34,99 €
SALE
9,99 €21,99 €-54%
Sehr beliebt
31,99 €
Sehr beliebt
35,99 €
Sehr beliebt
37,99 €
Sehr beliebt
23,99 €
Sehr beliebt
23,99 €
Sehr beliebt
23,99 €
Sehr beliebt
25,99 €
Sehr beliebt
29,99 €
Sehr beliebt
29,99 €
Sehr beliebt
30,99 €
34,99 €
34,99 €
26,99 €
49,99 €
22,99 €-8%
24,99 €30-Tage Bestpreis-8%
29,99 €Früherer Preis
SALE
9,99 €24,99 €-60%
16,99 €
30,99 €
37,99 €
2 Stück | 19,00 € / Stk.
108,99 €
129,99 €
27,99 €
SALE
24,99 €43,99 €-43%
24,99 €
30,99 €-6%
32,99 €30-Tage Bestpreis-6%
39,99 €Früherer Preis
Sehr beliebt
24,99 €
Sehr beliebt
29,99 €
Sehr beliebt
25,99 €
40,99 €
Herrenhosen – modisch und vielseitig kombinierbar
Es ist morgens vor der Arbeit und Du wählst Dein Outfit für den Tag aus. Da später noch eine Telefonkonferenz ansteht, hast Du Dich bereits für ein Hemd und ein leichtes Jackett entschieden. Fehlt nur noch die passende Hose. Du hast die Wahl zwischen einer derben Raw Jeans, die einen coolen Stilbruch erzeugt, einer eleganten Anzughose, die den Look stilvoll ergänzt, sowie einer schmal geschnittenen Chinohose, die einen modernen Style unterstreicht. Eine Herrenhose kann manchmal den Stil des ganzen Outfits beeinflussen. Wir sorgen dafür, dass Du zu jeder Gelegenheit das passende Modell an Deiner Seite hast. Im Online-Shop von bonprix gibt es Herrenhosen in großer Auswahl und in ausgezeichneter Qualität – überzeuge Dich jetzt selbst!
Entdecke unsere Auswahl an Hosen für Herren
Eine Hose ist ein essenzieller Bestandteil für jedes Outfit. Die Anforderungen an das Kleidungsstück sind hoch. Die perfekte Herrenhose soll gut aussehen, perfekt sitzen und vielseitig kombinierbar sein. Außerdem soll sie viel Bewegungsfreiheit bieten, um Dich bei Deinen Aktivitäten nicht einzuschränken. Bei bonprix findest Du moderne Hosen für Herren in großer Vielfalt. Egal ob Du es lieber lässig oder elegant magst, ob klassisch oder topaktuell – die passende Herrenhose für Dich wartet in unserem Sortiment. Du hast die Wahl zwischen verschiedenen Hosenarten und Passformen:
- Jeans: Sie ist eine der beliebtesten Herrenhosen und Du kannst sie unglaublich vielseitig kombinieren. Bei der Farbauswahl reichen sie von dunklem Denim bis hin zu hellen Waschungen. Das Material ist robust, wodurch sich eine Jeans für nahezu alle Aktivitäten eignet. Sie kann sowohl elegant als auch lässig gestylt werden. Die Auswahl an verschiedenen Passformen wie Regular Fit oder Slim Fit ermöglicht es, dass jeder modebewusste Mann den richtigen Schnitt zum Wohlfühlen findet.
- Chinohosen: Chinos zeichnen sich durch einen modernen, schlichten Look aus. Sie sind aus komfortabler Baumwolle gefertigt. Ob schmal zulaufende Hosenbeine oder gerader, klassischer Schnitt – die Hose für Männer ist optimal geeignet für die Arbeit, einen Brunch mit Freunden oder einen Abend in der Bar.
- Stoffhosen: Eine Stoffhose verleiht jedem Outfit ein kleines Stück Eleganz, weshalb sie häufig als Businesshose getragen wird. Sie passt ebenso gut zu einem schlichten Basic Shirt wie zu einem schicken Hemd oder einem weichen Strickpullover. Mit einer Stoffhose machst Du im Alltag und in der Freizeit immer eine gute Figur.
- Cargohosen: Unsere praktischen Cargohosen sind funktional und sehen dabei äußerst lässig aus. Sie sind perfekt geeignet für jede Outdoor-Aktivität und bieten in ihren Seitentaschen praktischen Platz zum Mitnehmen von Kleinigkeiten.
- Shorts & Bermudas: Mit unserer Auswahl an kurzen Hosen bist Du für die warme Jahreszeit und für jede sportliche Herausforderung bestens ausgerüstet. Unser Sortiment reicht von kurzen Badeshorts für einen Tag am See bis zu schicken Bermudas für das Büro.
- Jogginghosen: Sie sind der ideale Begleiter beim Entspannen auf der Couch sowie beim Sport. Durch einen Gummibund mit Kordel lässt sich die Jogginghose bequem anpassen und der weiche Stoff liegt angenehm auf den Beinen.
Herrenhosen zu günstigen Preisen kaufen
Die Herrenhosen im Online-Shop von bonprix überzeugen nicht nur durch ihr angesagtes Design. Die Auswahl an hochwertigen Materialien und die sorgfältige Verarbeitung sorgen darüber hinaus für hohen Tragekomfort. So hast Du selbst an langen, anstrengenden Tagen immer ein gutes Gefühl. Finde jetzt online in unserem großen Sortiment die passende Herrenhose, die genau zu Deinem Stil und zu Deiner Persönlichkeit passt. Deinen Favoriten lässt Du Dir in der passenden Größe und Farbe bequem an die Haustür liefern.










































































































